Разработаны Методические рекомендации по порядку проведения публичных обсуждений по проектам НПА в рамках оценки регулирующего воздействия

Департаментом  экономического развития Смоленской области как уполномоченным органом в сфере оценки регулирующего воздействия разработаны методические рекомендации, содержащие порядок проведения публичных обсуждений по проектам НПА в рамках ОРВ, и форматы документов и информации, которые должны быть размещены в сети «Интернет» при их проведении.

28.10.2021

Обращаем внимание, что органы исполнительной власти Смоленской области - разработчики проектов НПА, подлежащих ОРВ, начиная с 1 ноября 2021 года, должны в обязательном порядке проводить публичные обсуждения по разрабатываемым проектам НПА, подлежащих ОРВ в соответствии с Методическими рекомендациями.

До определения единого регионального информационного ресурса для проведения публичных обсуждений они должны быть организованы на  официальных сайтах органов исполнительной власти Смоленской области в сети «Интернет».

Данное решение принято в рамках рабочего совещания под председательством исполняющего обязанности Губернатора Смоленской области Ю.С. Свириденкова с членами Администрации Смоленской области от 05.10.2021.

Уведомление о ПО

Опросный лист