Взаимодействие в ФАС Смоленской области

В целях содействия развитию конкуренции в Смоленской области между Администрацией Смоленской области, Управлением Федеральной Антимонопольной службы по Смоленской области и Советом муниципальных образований Смоленской области  заключено соглашение о внедрении в Смоленской области стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации.
Соглашение регламентирует принципы и направления сотрудничества сторон, осуществляемого в целях внедрения на территории Смоленской области стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 05.09.2015 № 1738-р.
В рамках указанного соглашения на территории Смоленской области планируется организация сотрудничества по реализации положений стандарта развития конкуренции, проведение анализа лучших практик развития конкуренции и формирование их систематизированного свода, разработка механизмов распространения лучших практик развития конкуренции, а также  организация проведения мониторинга внедрения стандарта развития  конкуренции.