Проведено заседание рабочей группы по оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов

07 февраля 2023 года проведено заседание рабочей группы по оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизе нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности в Смоленской области.

10.02.2023

На заседании рабочей группы рассмотрены разногласия, возникшие в результате проведения оценки регулирующего воздействия проекта постановления Администрации Смоленской области «О внесении изменений в постановление Администрации Смоленской области от 26.01.2022 № 18» (далее – проект постановления).

Разработчик проекта постановления – Департамент имущественных и земельных отношений Смоленской области.

Материалы:

проект постановления;

заключение об ОРВ проекта постановления;

разногласия разработчика по заключению об ОРВ.

В рамках заседания рабочей группы решили:

В соответствии с заключением об оценке регулирующего воздействия проекта постановления от 19.01.2023:

1. Определить в Положении о порядке сдачи в аренду объектов государственной собственности Смоленской области, утвержденном постановлением Администрации Смоленской области от 26.01.2022 № 18 (далее – Положение), сроки размещения и актуализации информации о неиспользуемом движимом и недвижимом имуществе, находящемся в государственной собственности Смоленской области и предназначенном для сдачи в аренду.

2. Проработать в Положении основание для отказа в предоставлении имущества в аренду при наличии задолженности и (или) пени за несвоевременное перечисление арендной платы у заинтересованного лица за любой период и по любому имуществу, находящемуся (находившемуся) в государственной собственности Смоленской области.

3. Уточнить в Положении понятия «определенное имущество» и «указанное имущество», обеспечив корреспонденцию соответствующих пунктов Положения на основании данного уточнения.

Протокол заседания рабочей группы.

Разработчик дорабатывает проект постановления с учетом Протокола заседания рабочей группы.