Проведен обучающий семинар по разъяснению Методических рекомендаций проведения анализа проектов НПА, определяющих правила предоставления субсидий, разработанных Минфином

16 сентября 2021 года Уполномоченный орган в сфере ОРВ провел обучающий семинар с представителями Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию по разъяснению Методических рекомендаций проведения анализа проектов НПА, определяющих правила предоставления субсидий, разработанных Минфином.

16.09.2021
16 сентября 2021 года Уполномоченный орган в сфере ОРВ провел обучающий семинар с представителями Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию по разъяснению Методических рекомендаций проведения анализа проектов НПА, определяющих правила предоставления субсидий, разработанных Минфином.
В ходе семинара обсудили применение Методических рекомендаций для субсидий на производство масличных культур.
В частности, разработчику была разъяснена необходимость учета требований о применении результата предоставления субсидии соответствующего результату федерального проекта в целях снижения рисков недостижения результатов предоставления субсидии.
В ходе семинара стороны пришли к соглашению об учете замечаний, содержащихся в заключении об ОРВ проекта постановления Администрации Смоленской области «О внесении изменений в Порядок предоставления субсидий в рамках реализации областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), а также организациям и индивидуальным предпринимателям на возмещение части затрат на стимулирование увеличения производства масличных культур» от 26.08.2021.