8 ноября 2019

8 ноября 2019 года под председательством заместителя Губернатора Смоленской области А.А. Гусева состоялось заседание Координационного совета по оценке влияния деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на осуществление федерального государственного контроля (надзора), на состояние инвестиционного климата в Смоленской области.

В работе Совета приняли участие руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный контроль.

По результатам заседания утверждено, что среднее значение показателя «Доля контрольных и административных мероприятий, проведенных по объектам контроля (надзора), отнесенных к категориям чрезвычайно высокого риска, высокого риска и значительного риска» фактора «Оценка влияния деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на осуществление федерального государственного контроля (надзора), на состояние инвестиционного климата в субъекте Российской Федерации», рассчитанное на основании сведений, представленных Министерством экономического развития Российской Федерации, по Смоленской области за первое полугодие 2018 года составило 32 % (Протокол № 3).