Внесены изменения в областной закон, регулирующий проведение ОРВ и экспертизы в органах местного самоуправления Смоленской области

Областным законом от 6 июля 2023 № 58-з внесены изменения областной закон «Об отдельных вопросах проведения органами местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, экспертизы муниципальных нормативных правовых актов».

19.07.2023

В соответствии с внесенными изменениями уточнена возможность проведения публичных обсуждений проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов на региональном Интернет-Портале для публичного обсуждения проектов и действующих нормативных правовых актов органов власти https://regulation.admin-smolensk.ru/.

Региональный портал введен в эксплуатацию с 1 сентября 2022 года с целью повышения информационной открытости деятельности исполнительных органов и органов местного самоуправления Смоленской области, а также реализации права граждан, их объединений и организаций участвовать в управлении делами государства.

Любой посетитель портала может принять участие в обсуждении проекта нормативного правового акта в рамках ОРВ или действующего документа в рамках экспертизы и  направить в удобной для него форме (электронной или письменной) замечания и предложения по его доработке.