В рамках рабочего совещания обсудили вопросы по сокращению сроков проведения процедуры ОРВ на 25%

​​29 ноября Департамент экономического развития как уполномоченный орган в сфере ОРВ провел рабочее совещание, в рамках которого были рассмотрены вопросы совершенствования методических подходов к проведению ОРВ в целях сокращения сроков процедуры на 25%.

29.11.2021

Такая задача поставлена в соответствии с пунктом 3.6 решения по Протоколу рабочего совещания под председательством исполняющего обязанности Губернатора Смоленской области Ю.С. Свириденкова с членами Администрации Смоленской области от 05.10.2021.

В работе совещания приняли участие представители Департамента инвестиционного развития и Департамента по сельскому хозяйству и продовольствию, на долю которых приходится 40% всех заключений об ОРВ, представившие свои предложения по сокращению сроков процедуры.

В рамках проведения совещания выработана единая согласованная позиция по сокращению сроков проведения процедуры ОРВ в целях оптимизации данной процедуры.

Согласованные предложения по сокращению сроков проведения ОРВ