Участие в онлайн-семинаре «Применение расширенной модели стандартных издержек для снижения затрат бизнеса, граждан и государственных органов»

12 апреля 2024 года сотрудники Министерства экономического развития Смоленской области в формате ВКС приняли участие в онлайн-семинаре «Применение расширенной модели стандартных издержек для снижения затрат бизнеса, граждан и государственных органов», проводимом  Департаментом регуляторной политики и оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития России совместно с Департаментом стратегического развития финансового рынка Банка России, Департаментом политики и управления НИУ ВШЭ, Департаментом по корпоративным отношениям Яндекса и Ассоциацией компаний розничной торговли.

15.04.2024

12 апреля 2024 года сотрудники Министерства экономического развития Смоленской области в формате ВКС приняли участие в онлайн-семинаре «Применение расширенной модели стандартных издержек для снижения затрат бизнеса, граждан и государственных органов», проводимом  Департаментом регуляторной политики и оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития России совместно с Департаментом стратегического развития финансового рынка Банка России, Департаментом политики и управления НИУ ВШЭ, Департаментом по корпоративным отношениям Яндекса и Ассоциацией компаний розничной торговли.

В семинаре приняли участие более 130 слушателей.

В рамках встречи освещались новые подходы в регуляторике в части оценки стоимости затрат на исполнение обязательных требований, представлена комплексная оценка фактического воздействия регулирования на примере финансового рынка и практика расчетов затрат бизнеса в различных сферах.

В завершении выступлений участникам была предоставлена возможность коммуникации со спикерами в формате «вопрос-ответ».