Сформирован План проведения экспертизы областных нормативных правовых актов на 2018 год

Департаментом экономического развития Смоленской области как уполномоченным органом исполнительной власти Смоленской области в сфере оценки регулирующего воздействия проектов областных нормативных правовых актов сформирован План проведения экспертизы областных нормативных правовых актов на 2018 год.

30.01.2018

Экспертиза проводится в отношении действующих областных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности (областные законы, указы Губернатора Смоленской области, постановления Администрации Смоленской области), в соответствии с Порядком, утвержденным постановлением Администрации Смоленской области от 13.11.2015 № 717, в целях выявления в областных нормативных правовых актах положений, которые:

- содержат избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности;

- способствуют возникновению необоснованных расходов, снижению доходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности;

- способствуют возникновению необоснованных расходов, снижению доходов областного бюджета и бюджетов муниципальных образований Смоленской области.

План проведения экспертизы областных нормативных правовых актов размещается в открытом доступе на официальном сайте Департамента по ссылке: http://econ.admin-smolensk.ru/orv/plan-provedeniya-ekspertizy-oblastnyh-npa/.