Проводится опрос на тему «Оценка регулирующего воздействия как институт, обеспечивающий защиту бизнеса»

08.10.2024

В Смоленской области в целях содействия развитию бизнеса и поддержания благоприятного бизнес-климата для ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности активно ведется работа по снижению административных барьеров. В частности, применяются специальные процедуры, позволяющие учитывать интересы предпринимателей при принятии нормативных правовых актов (НПА).

В настоящее время в подсистеме общественного голосования портала государственных услуг стартовал опрос на тему: «Оценка регулирующего воздействия как институт, обеспечивающий защиту бизнеса». Для участия в опросе следует пройти по ссылке https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/459375/

Опрос продлится до 17 октября 2024 года.

Приглашаем Вас принять участие в опросе. Ваше мнение очень важно для нас!

В рамках оценки регулирующего воздействия (ОРВ) из проектов НПА исключаются все избыточное обязанности, запреты и ограничения для бизнеса и положения, способствующие возникновению необоснованных расходов предпринимателей. Эта задача решается посредством проведения анализа проектов НПА на предмет оптимизации государственного регулирования, снижения издержек (организационных и финансовых затрат) бизнеса, связанных с взаимодействием с государством при осуществлении экономической деятельности.

Принять участие в разработке областного и муниципального законодательства может каждый гражданин. Свои предложения и замечания можно оставлять на региональном Интернет-портале для публичного обсуждения проектов и действующих НПА органов власти Смоленской области по адресу: https://regulation.admin-smolensk.ru/