Проведен обучающий семинар по проведению предварительной оценки регулирующего воздействия и организации публичных обсуждений проектов областных НПА на Интернет-Портале по ОРВ

14 октября 2022 года сотрудники сектора оценки регулирующего воздействия управления мониторинга бизнес-климата Департамента экономического развития как уполномоченного органа в сфере ОРВ провели обучающий семинар с сотрудниками Департамента по природным ресурсам и экологии по вопросу проведения предварительной оценки регулирующего воздействия, в том числе подготовки отчета о предварительной оценке, а также проведения публичных обсуждений проектов областных нормативных правовых актов на Интернет-Портале для публичного обсуждения проектов и действующих нормативных правовых актов органов власти Смоленской области по адресу https://regulation.admin-smolensk.ru/, который начал работу с 1 сентября т.г.

14.10.2022

14 октября 2022 года сотрудники сектора оценки регулирующего воздействия управления мониторинга бизнес-климата Департамента экономического развития как уполномоченного органа в сфере ОРВ провели обучающий семинар с сотрудниками Департамента по природным ресурсам и экологии по вопросу проведения предварительной оценки регулирующего воздействия, в том числе, подготовки отчета о предварительной оценке, а также проведения публичных обсуждений проектов областных нормативных правовых актов на Интернет-Портале для публичного обсуждения проектов и действующих нормативных правовых актов органов власти Смоленской области по адресу https://regulation.admin-smolensk.ru/, который начал работу с 1 сентября т.г.

В рамках семинара были даны разъяснения, связанные с заполнением отчета о предварительной оценке регулирующего воздействия, в том числе таких его пунктов как описание возможных альтернативных способов предлагаемого правового регулирования; оценка изменений расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности; сведения о целях предлагаемого правого регулирования; ключевые показатели достижения целей правового регулирования и срок оценки их достижений.

Также были разобраны разделы обновленных форм уведомления и опросного листа для проведения публичных обсуждений по проекту областного нормативного правового акта, которые утверждены приказом начальника Департамента экономического развития Смоленской области от 01.09.2022 № 41/01-01 «О внесении изменений в Методические рекомендации о порядке проведения публичных обсуждений при проведении предварительной оценки регулирующего воздействия проектов областных нормативных правовых актов».