Обучающий семинар по работе на Интернет-Портале для публичного обсуждения проектов и действующих НПА органов власти Смоленской области

3 мая 2023 года сотрудники Департамента экономического развития как уполномоченного органа в сфере ОРВ провели обучающий семинар для представителей Департамента Смоленской области природным ресурсам и экологии, на котором разъяснили  порядок действий  на Интернет-Портале https://regulation.admin-smolensk.ru/, при проведении публичных обсуждений проектов областных нормативных правовых актов.

03.05.2023

3 мая 2023 года сотрудники Департамента экономического развития как уполномоченного органа в сфере ОРВ провели обучающий семинар для представителей Департамента Смоленской области природным ресурсам и экологии, на котором разъяснили  порядок действий  на Интернет-Портале https://regulation.admin-smolensk.ru/, при проведении публичных обсуждений проектов областных нормативных правовых актов.

Также  разъяснен алгоритм работы по составлению сводки  замечаний, поступивших в ходе публичных обсуждений.

В случае отказа от учета поступивших замечаний и предложений по доработке проекта областного нормативного правового акта, разработчик должен обосновать принятие такого решения с учетом требований законодательства Российской Федерации и специфики предлагаемого правового регулирования.

В рамках встречи обсудили замечания и предложения про проекту постановления Администрации  Смоленской области «Об утверждении порядка создания, реорганизации, упразднения (ликвидации) особо охраняемых природных территорий регионального значения на территории Смоленской области».