О формировании Плана проведения экспертизы областных нормативных правовых актов на 2023 год

Департамент экономического развития информирует о формировании Плана проведения экспертизы областных нормативных правовых актов на 2023 год.

Ваши предложения по включению областных нормативных правовых актов в План проведения экспертизы на 2023 год просим представить в адрес Департамента в срок до 23.01.2023.

Контакты:

- почтовый адрес: 214008, г. Смоленск, пл. Ленина, д. 1

- Е-mail: mbk-67@yandex.ru

Ответственный сотрудникконсультант сектора оценки регулирующего воздействия Управления мониторинга бизнес-климата Барковская Елена Николаевна (4812) 29-23-23.

13.01.2023

Контакты:

- почтовый адрес: 214008, г. Смоленск, пл. Ленина, д. 1

- Е-mail: mbk-67@yandex.ru

Ответственный сотрудник: консультант сектора оценки регулирующего воздействия Управления мониторинга бизнес-климата Барковская Елена Николаевна (4812) 29-23-23.

Экспертиза проводится в отношении областных нормативных правовых актов (областные законы, указы Губернатора Смоленской области, постановления Администрации Смоленской области), регулирующих отношения, участниками которых являются или могут являться субъекты предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Экспертиза проводится на предмет наличия в областных нормативных правовых актах положений, которые:

- содержат избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности;

- способствуют возникновению необоснованных расходов, снижению доходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности.

В целях мониторинга фактического воздействия областных нормативных правовых актов экспертизе также подлежат нормативные правовые акты, при подготовке проектов которых проводилась процедура ОРВ.