Проведен обучающий семинар в формате ВКС по доработке нормативного правового акта по результатам экспертизы

20 июля 2023 года сотрудники сектора оценки регулирующего воздействия Управления мониторинга бизнес-климата Департамента экономического развития (уполномоченный орган в сфере ОРВ) провели обучающий семинар в формате ВКС для представителей Департамента Смоленской области по социальному развитию.

20.07.2023

Экспертиза проводилась в отношении Постановления Администрации Смоленской области от 27.04.2017 № 270 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на возмещение затрат, связанных с оказанием социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания граждан получателями социальных услуг, в рамках реализации областной государственной программы "Социальная поддержка граждан, проживающих на территории Смоленской области" (заключение об экспертизе).

Сотрудникам Департамента по социальному развитию  разъяснен механизм действий разработчика нормативного правового акта после получения заключения об его экспертизе.

В соответствии с пунктом 17 Порядка  проведения экспертизы разработчик, в срок не позднее трех месяцев после направления в уполномоченный орган информации о принимаемых мерах по устранению замечаний в случае согласия с выводами, указанными в заключении, или после разрешения разногласий, возникших в результате проведения экспертизы, в случае несогласия с выводами, указанными в заключении, вносит соответствующие изменения в нормативный правовой акт.