13.11.2018

Формируется План проведения экспертизы областных нормативных правовых актов на 2019 год. В связи с этим просим всех заинтересованных лиц в срок до 14.12.2018 представить предложения по проведению экспертизы в отношении действующих областных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности (областные законы, указы Губернатора Смоленской области, постановления Администрации Смоленской области).

Предложения просим направлять в Департамент по адресу:

- почтовый адрес: 214008, г. Смоленск, пл. Ленина, д. 1;

- Е-mail: econ@admin.smolensk.ru,

mbk-67@yandex.ru

Контактные телефоны: (4812) 29-23-23, 29-10-24

Экспертиза проводится в соответствии с Порядком, утвержденным постановлением Администрации Смоленской области от 13.11.2015 № 717, в целях выявления в областных нормативных правовых актах положений, которые:

- содержат избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности;

- способствуют возникновению необоснованных расходов, снижению доходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности;

- способствуют возникновению необоснованных расходов, снижению доходов областного бюджета и бюджетов муниципальных образований Смоленской области.

Информация о проведении экспертизы областных нормативных правовых актов размещается в открытом доступе на официальном сайте Департамента по ссылке: http://econ.admin-smolensk.ru/orv/orv-i-ekspertiza/ekspertiza/.