Формирование Плана проведения экспертизы областных нормативных правовых актов на 2015 год

Департамент формирует на 2015 год План проведения экспертизы областных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

20.11.2014
В целях формирования Плана Департамент просит направлять в срок до 24.12.2014 года предложения по внесению в План областных нормативных правовых актов (областных законов, правовых актов, изданных в форме указов Губернатора Смоленской области, постановлений Администрации Смоленской области, приказов руководителей органов исполнительной власти Смоленской области), затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, содержащих по Вашему мнению положения, необоснованно затрудняющие осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности.
Экспертиза проводится в целях выявления положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности на предмет наличия в нормативных правовых актах положений, которые:
- содержат избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности;
- способствуют возникновению необоснованных расходов, снижению доходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности;
- способствуют возникновению необоснованных расходов, снижению доходов областного бюджета и бюджетов муниципальных образований Смоленской области.
План формируется на основании предложений, поступивших в Департамент от органов исполнительной власти Смоленской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, организаций, целью деятельности которых является защита и представление интересов предпринимателей, научно-исследовательских, общественных и иных организаций, субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, иных заинтересованных лиц.
Предложения по формированию плана просим направлять в Департамент по адресу:
почтовый адрес: 214008, г. Смоленск, пл. Ленина, д. 1;
Е-mail: mbk-67@yandex.ru.