Заседание Комиссии по проведению на территории Смоленской области Всероссийской переписи населения 2020 года

6 августа 2021 года в конференц-зале Дома Советов состоялось заседание Комиссии по проведению на территории Смоленской области Всероссийской переписи населения 2020 года. Заседание проходило под руководством председателя Комиссии по проведению на территории Смоленской области Всероссийской переписи населения 2020 года А.А.Гусева.

09.08.2021

Подготовка к Всероссийской переписи населения вошла в завершающий этап.

В связи с эпидемией коронавируса срок проведения переписи несколько раз переносился. В настоящее время Правительство России определило, что она пройдёт с 15 октября по 14 ноября.

На заседании были рассмотрены вопросы:
- о критериях оценки готовности муниципальных образований и региона в целом к проведению переписи;
- о привлечении граждан к работе в качестве временного переписного персонала;
- об участии населения в интернет-переписи на едином портале государственных услуг;
- о предоставлении субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов на проведение переписи населения.

По вопросу предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов Смоленской области, бюджетам городских округов Смоленской области из областного бюджета на проведение Всероссийской переписи населения 2020 года выступил и.о. начальника Департамента экономического развития Смоленской области Виктор Дмитриевич Кожевников.