Военная служба по контракту

По решению Губернатора Василия Анохина в Смоленской области увеличена единовременная выплата для граждан заключивших контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации. Теперь она составляет 700 тысяч рублей.

01.08.2024

Выплата распространяется на заключивших контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации граждан, пребывающих в запасе, иностранных граждан, военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, военнослужащих, проходивших военную службу по мобилизации в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Всего на территории региона установлено 43 дополнительных меры социальной поддержки, из них: денежных выплат - 16, для членов семей участников СВО – 17 дополнительных мер социальной поддержки.

Каждый житель нашего района может поддержать своих товарищей, подписав контракт с Министерством обороны РФ.

Подать заявку для прохождения службы по контракту можно:
- в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф
- на портале госуслуг: https://contract.gosuslugi.ru/
- на портале "Военная служба по контракту. Смоленская область": https://contract.smolensk.ru/
- в военном комиссариате Смоленской области по адресу: г. Смоленск, ул. Маршала Жукова, д. 12/2; тел. 8 (4812) 68-71-45, 8 (4812) 22-15-22