Внимание производителям и импортерам строительных ресурсов Смоленской области!!!

Согласно поручению заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Козака в настоящее время в целях мониторинга в России цен строительных ресурсов Минстроем России внедряется Федеральная государственная информационная система ценообразования в строительстве (далее – ФГИС ЦС).

ФГИС ЦС позволит обеспечить информационную поддержку определения сметной стоимости объектов капитального строительства, финансируемых с привлечением средств государственного бюджета и госкорпораций.

Администрация Смоленской области напоминает юридическим лицам, производителям и импортерам строительных ресурсов Смоленской области, включенным в перечень юридических лиц, размещенный на официальном сайте ФГИС ЦС https://fgiscs.minstroyrf.ru/#/monitoring, о необходимости зарегистрироваться и заполнить данные в ФГИС ЦС в возможно короткие сроки.

За непредставление данных в ФГИС ЦС Минстроем РФ планируется внести изменения в законодательство, в части введения административной ответственности за нарушение порядка предоставления информации, необходимой для формирования сметных цен строительных ресурсов.