В РАНХиГС состоялся «круглый стол» на тему «Финансовое обеспечение реализации национальных проектов»

Заместитель начальника Департамента экономического развития Смоленской области М.О. Гончарова приняла участие в работе «круглого стола» на тему «Финансовое обеспечение реализации национальных проектов». Заседание состоялось 24 декабря 2018 года в г. Москве в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

26.12.2018

На "круглом столе" были рассмотрены вопросы финансирования национальных проектов, порядок подписания в рамках национальных проектов соглашений с регионами о межбютжетных трансфертах, увязка данных соглашений с выполнением показателей региональных проектов.

Участие в заседании приняли Д.Ф. Мезенцев – Председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике, К.Ю. Носков – Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, В.А. Живулин – заместитель Министра экономического развития Российской Федерации, А.В. Чибис – заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, В.Н. Цибанов - Директор Департамента бюджетной политики и стратегического планирования Министерства финансов Российской Федерации, а также члены Совета Федерации, руководители исполнительных и законодательных органов власти субъектов Российской Федерации, представители Счетной палаты Российской Федерации, научного и экспертного сообщества.