Утвержден план мероприятий («дорожная карта») по обеспечению защиты прав потребителей в Смоленской области на 2018-2020 годы

Во исполнение подпункта «б» пункта 7 перечня поручений Президента Российской Федерации по тогам заседания президиума Государственного совета Российской Федерации 18 апреля 2017 г. от 25.05.2017 № Пр-1004ГС в целях создания благоприятных условий для обеспечения прав потребителей в Смоленской области, просвещения населения Смоленской области в области прав потребителей, реализации на территории Смоленской области торговой и промышленной политики с учетом прав потребителей распоряжением Администрации Смоленской области от 05.12.2018 № 1908-р/адм утвержден план мероприятий («дорожная карта») по обеспечению защиты прав потребителей в Смоленской области на 2018-2020 годы.

06.12.2018

В рамках «дорожной карты» планируется реализация мероприятий, направленных на укрепление системы защиты прав потребителей в Смоленской области, информационное обеспечение потребителей, просвещение и популяризацию вопросов защиты прав потребителей, профилактику правонарушений в данной сфере, кадровое обеспечение защиты прав потребителей, а также  совершенствование механизмов защиты прав потребителей в регионе.

Основными исполнителями «дорожной карты» являются Департамент экономического развития Смоленской области, Департамент Смоленской области по информационным технологиям, Департамент Смоленской области по образованию и науке, Департамент Смоленской области по социальному развитию, органы местного самоуправления, а также   Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области, Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области» и Региональная Смоленская общественная организация «Общество защиты прав потребителей «Фемида».