Состоялось пятое заседание Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Смоленской области

28 марта 2018 года в 12-00 в здании Дома Советов состоялось пятое заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Смоленской области под председательством заместителя Губернатора Смоленской области, заместителя председателя комиссии В.Н. Анохина.

28.03.2018

В рамках заседания комиссии обсуждались вопросы о проблемах и мерах направленных на противодействие незаконному обороту промышленной продукции, реализуемых на территории Смоленской области в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

Также были рассмотрены вопросы о недопущении оборота фальсифицированной молочной продукции, о противодействии незаконному производству, ввозу и реализации фальсифицированной табачной продукции на территории региона.

Подведены итоги по исполнению постановления Правительства Российской Федерации от 11.08.2016 № 787 по обороту товаров по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия из натурального меха», включенных в перечень товаров, подлежащих маркировке контрольными (идентификационными) знаками за 2017 год.

Подготовлен и одобрен план заседаний комиссии на 2018 год.