Состоялась областная научно-практическая конференция на тему: «Актуальные вопросы защиты прав потребителей»

14 марта 2018 года при поддержке Администрации Смоленской области, Общественной палаты Смоленской области в областной универсальной научной библиотеке имени А.Т. Твардовского состоялась областная научно-практическая конференция на тему: «Актуальные вопросы защиты прав потребителей», которая была приурочена к Всемирному дню защиты прав потребителей.

15.03.2018

В работе конференции приняли участие региональная Смоленская общественная организация «Общество защиты прав потребителей «Фемида», Управление Роспотребнадзора по Смоленской области, Общество защиты прав потребителей «Смоленский центр права и социологии», Департамент экономического образования Смоленской области и другие.

С докладом на тему: «Государственная политика в сфере защиты прав потребителей» выступила начальник отдела потребительского рынка Департамента экономического образования Смоленской области Ю.В. Киргетова.

Также были представлены доклады по темам: «Права потребителей, состояние законодательной базы, формы и способы защиты прав потребителей», «О совершенствовании защиты прав потребителей при онлайн продажах и результатах работы за 2017 год», «Защита прав потребителей в сфере торговли, образования, услуг, медицины и туризма. Юридические и экспертные услуги».

На конференции обсуждались актуальные вопросы защиты прав потребителей. Работа прошла в теплой и дружеской атмосфере.