Снижены требования к инвестиционным проектам, реализуемым резидентами ТОСЭР «Дорогобуж»

Правительство Российской Федерации поддержало инициативу Губернатора Алексея Островского о снижении требований к инвестиционным проектам, реализуемым резидентами территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Дорогобуж», а также о расширении перечня разрешенных для них видов экономической деятельности.
16.01.2020
Снижены требования к инвестиционным проектам,
реализуемым резидентами ТОСЭР «Дорогобуж»

Так с января 2020 года установлены следующие требования к инвестиционным проектам:
- минимальный размер объема капитальных вложений резидента, осуществляемых в рамках инвестиционного проекта в течение первого года, составляет 2,5 млн. рублей;
- количество новых постоянных рабочих мест, созданных в рамках инвестиционного проекта, - 10 единиц.

При реализации инвестиционных проектов в ТОСЭР «Дорогобуж» допускается осуществление следующих видов экономической деятельности:
Класс 01 Растениеводство и животноводство, охота и предоставление соответствующих услуг в этих областях;
Класс 10 Производство пищевых продуктов;
Подкласс 11.7 Класса 11 Производство безалкогольных напитков; производство минеральных вод и прочих питьевых вод в бутылках;
Класс 13 Производство текстильных изделий;
Класс 14 Производство одежды;
Класс 15 Производство кожи и изделий из кожи;
Класс 16 Обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производство изделий из соломки и материалов для плетения;
Класс 17. Производство бумаги и бумажных изделий;
Класс 18 Деятельность полиграфическая и копирование носителей информации;
Класс 20 Производство химических веществ и химических продуктов (за исключением производства удобрений и азотных соединений);
Класс 21 Производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях;
Класс 22 Производство резиновых и пластмассовых изделий;
Класс 23  Производство прочей неметаллической минеральной продукции;
Класс 25 Производство готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования;
Класс 26. Производство компьютеров, электронных и оптических изделий;
Класс 27. Производство электрического оборудования;
Класс 28. Производство машин и оборудования, не включенного в другие группировки;
Класс 29. Производство автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов;
Класс 30. Производство прочих транспортных средств и оборудования;
Класс 31 Производство мебели;
Класс 32 Производство прочих готовых изделий;
Класс 52. Складское хозяйство и вспомогательная транспортная деятельность;
Класс 55 Деятельность по предоставлению мест для временного проживания;
Класс 56. Деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков;
Подкласс 77.2 Класса 77 Прокат и аренда предметов личного пользования и хозяйственно-бытового назначения;
Класс 79. Деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма;
Подкласс 82.2 Класса 82 Деятельность центров обработки телефонных вызовов;
Группа 82.92 Подкласса 82.9 Класса 82 Деятельность по упаковыванию товаров;
Класс 86 Деятельность в области здравоохранения;
Класс 93 Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений;
Подкласс 96.01 Класса 96 Стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий.