Смоленская область вошла в ТОП-регионов по внедрению Досудебного обжалования в субъекте РФ

Представителями Минэкономразвития России были подведены итоги 2022 года, по результатам которых Смоленская область вошла в ТОП-регионов по внедрению Досудебного обжалования (далее – ДО) в субъекте РФ.

23.12.2022

foto-1-23-1223 декабря сотрудники Департамента экономического развития Смоленской области приняли участие в совещании в формате видеоконференцсвязи на тему: «О рассмотрении жалоб в рамках механизма досудебного обжалования».

Представителями Минэкономразвития России были подведены итоги 2022 года, по результатам которых Смоленская область вошла в ТОП-регионов по внедрению Досудебного обжалования (далее – ДО) в субъекте РФ.

Система ДО позволяет обеспечить единый канал анализа и распределения жалоб на нарушения в сфере контрольной (надзорной) деятельности, мониторинг рассмотрения жалоб, единую систему присвоения номеров, единый учет, и как следствие, - улучшение качества и упрощение подачи жалоб на нарушения в сфере контроля и надзора.

ДО решений контрольных (надзорных) органов осуществляется в электронном формате – через Единый портал государственных услуг, а также посредством государственной информационной системы «Типовое облачное решение по автоматизации контрольной (надзорной) деятельности».