Результаты опроса

В подсистеме общественного голосования портала государственных услуг с 04 по 22 февраля проходил опрос на тему: «Государственно-частное партнёрство в жилищно-коммунальном хозяйстве».

28.02.2023

В опросе приняли участие жители города Смоленска и Смоленской области.

На вопрос «Считаете ли Вы целесообразным передачу объектов  жилищно-коммунального хозяйства в частные руки в рамках концессии?»
– 51%  респондентов  считает, что объекты жилищно-коммунального хозяйства  должны управляться государством
– 28% респондентов считают  целесообразным передачу объектов  жилищно-коммунального хозяйства в частные руки в рамках концессии, при этом качество услуг повысится
– 21% - затрудняются ответить

На вопрос «Готовы ли Вы оплачивать коммунальные ресурсы по более высокому тарифу, в случае передачи объектов жилищно-коммунального хозяйства в концессию при условии повышения качества предоставляемых услуг?»
– 70% респондентов не готовы оплачивать коммунальные ресурсы по более высокому тарифу
– 21% респондентов готовы оплачивать, если тариф будет повышен незначительно
– 9% респондентов ответили, что готовы оплачивать коммунальные ресурсы по более высокому тарифу