Результаты опроса

В подсистеме общественного голосования портала государственных услуг с 14 по 23 января 2023 года проходил опрос на тему: «Государственное задание на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении областных государственных учреждений и финансового обеспечения выполнения государственного задания».

26.01.2023

В опросе приняли участие жители города Смоленска и Смоленской области.

●На вопрос «Как, по вашему мнению, лучше оценивать выполнение государственного задания?» большая часть респондентов (89% от общего числа опрошенных) считает, что оценивать выполнение государственного задания  лучше используя показатели, характеризующие качество и объем оказываемых услуг, выполняемых работ. 5,5% респондентов считают, что лучше оценивать выполнение государственного задания, используя показатели, характеризующие качество оказываемых услуг и столько же считают целесообразным использовать показатели, характеризующие объем оказываемых услуг.

●61% респондентов считает, что государственное задание нужно формировать на срок до одного года в случае утверждения областного бюджета на очередной финансовый год и на срок до трех лет в случае утверждения областного бюджета на очередной финансовый год и плановый, 33% - рекомендуют его утверждать на очередной финансовый год, 6% - на 5 лет.

●На вопрос «На деятельность домов-интернатов для престарелых и инвалидов предоставляется финансовое обеспечение выполнения государственного задания. При необходимости для себя или своего близкого родственника вы выберете:
- областное бюджетное государственное учреждение, оплата пребывания в котором осуществляется за счет пенсионных поступлений;
- частное учреждение с подходящей оплатой проживания;
- не рассматриваю ни один из вариантов».
50% респондентов не рассматривают ни один из предложенных вариантов, 39% респондентов считают возможным выбор областного бюджетного государственного учреждения, 11% - частного учреждения с подходящей оплатой проживания.

●56% респондентов считает, что фестивали и иные культурно-массовые мероприятия должны финансироваться из бюджета в рамках финансового обеспечения выполнения государственного задания, вход для посетителей должен быть бесплатным. Готовы посещать фестивали и иные культурно-массовые мероприятия, покупая билеты,  44% респондентов.