Рабочая группа по контрольной (надзорной) деятельности

24 сентября под председательством заместителя председателя Правительства Смоленской области Алексея Гусева состоялось заседание рабочей группы по вопросам реализации мероприятий, необходимых для реализации Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

24.09.2024

В заседании приняли участие представители исполнительных органов, осуществляющие все региональные виды государственного контроля (надзора), а также переданные на уровень субъекта федеральные виды контроля.

В рамках встречи обсуждались результаты рейтинга региональных и муниципальных органов контроля за 2023 год, а также перспективные направления работы в текущем году.

Основной акцент работы региональных контролёров доложен быть сосредоточен на профилактической работе с бизнесом. Также задан вектор на качественное внедрение индикаторов риска нарушения обязательных требований для проведения внепланового контроля.