Проект Департамента отмечен Счетной палатой Российской Федерации

Проект Департамента экономического развития Смоленской области по прогнозированию кадровой потребности отмечен Счетной палатой Российской Федерации

08.10.2021

Счетная палата Российской Федерации подвела итоги конкурса практик и инициатив по применению доказательного подхода к принятию управленческих решений

Проект Департамента экономического развития Смоленской области «Формирование регионального прогноза потребности в кадрах на среднесрочную перспективу» был отмечен членами комиссии за использование математической модели для прогнозирования состояния регионального рынка труда, определения необходимого количества мест в учреждениях профессионального образования и обоснования политики в области профессионального образования.

Напомним, что цель конкурса – поддержка доказательной политики и формирование базы лучших практик доказательного подхода в государственном и муниципальном управлении (решений на основе практического использования надежных и достаточных доказательств). В широком смысле, это использование результатов научных исследований и аналитики данных для определения того, что действительно «работает», а что нет.

Для участия в конкурсе было подано более 51 заявки от 41 команды государственных и муниципальных служащих со всей страны, почти 75% присланных проектов – из регионов.