Премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных

В целях поддержки молодых учёных и специалистов, актуализации их участия в инновационной деятельности Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2008 г. № 1144 учреждены четыре премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных (далее – премия Президента Российской Федерации).

04.06.2019

В целях поддержки молодых учёных и специалистов, актуализации их участия в инновационной деятельности Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2008 г. № 1144 учреждены четыре премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных (далее – премия Президента Российской Федерации).

Премия Президента Российской Федерации присуждается гражданам Российской Федерации за значительный вклад в развитие отечественной науки и инновационную деятельность в целях стимулирования дальнейших исследований лауреатов премии, создания благоприятных условий для новых научных открытий и инновационных достижений

Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию с 15 апреля до 15 октября 2019 г. ведёт приём документов на соискание премии Президента Российской Федерации за 2019 год. С текущего года размер премии составит 5 млн. рублей.

Требования к оформлению документов и материалов, представляемых на соискание премии Президента Российской Федерации, размещены на сайте Российского научного фонда по адресу: https://grant.rscf.ru/awards/. Контактные тел.: (495) 606-24-87, 606-19-38, 606-79-95.