Обучающий семинар 22.12.2021

22 декабря 2021 года Департамент экономического развития Смоленской области провел обучающий семинар в формате видеоконференцсвязи с органами местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области по вопросу:

«Реализация в 2021 году в органах местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области положений стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.04.2019 № 768-р».

В мероприятии приняли участие представители всех муниципальных образований Смоленской области – заместители руководителей муниципальных образований Смоленской области, сотрудники профильных структурных подразделений администраций муниципальных образований Смоленской области.

24.12.2021

В рамках семинара сотрудниками Департамента были разъяснены вопросы, связанные с реализацией стандарта развития конкуренции в муниципалитетах Смоленской области, в том числе о необходимости ежегодной актуализации муниципальных планов мероприятий («дорожных карт») по содействию развитию конкуренции.

Также рассматривались вопросы, связанные с формированием ежегодного рейтинга муниципальных образований Смоленской области в части их деятельности по содействию развитию конкуренции.

Кроме того, в рамках семинара обсуждались нюансы предстоящей работы по  разработке муниципальных «дорожных карт» на период с 2022 по 2025 годы, которые необходимо будет разработать после выхода нового Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации.