Конференция «Приоритеты регионов: контроль, цифровизация и сервисная модель развития МСП» 19-20 апреля 2018 года в г. Рязани

В работе конференции «Приоритеты регионов: контроль, цифровизация и сервисная модель развития МСП», проводимой 19 – 20 апреля 2018 года в г. Рязани Минэкономразвития России совместно с Правительством Рязанской области, приняли  участие начальник Департамента экономического развития Смоленской области А.А. Титов и заместитель начальника Департамента экономического развития Смоленской области М.О. Гончарова.

Мероприятие проводится в рамках обеспечения методического сопровождения реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» на уровне органов государственной власти субъектов Российской Федерации и стало первым из серии конференций, которые в течение 2018 года планируется провести во всех федеральных округах Российской Федерации.

19.04.2018

Мероприятие проводится в рамках обеспечения методического сопровождения реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» на уровне органов государственной власти субъектов Российской Федерации и стало первым из серии конференций, которые в течение 2018 года планируется провести во всех федеральных округах Российской Федерации.

В числе обсуждаемых на конференции вопросов:

- реализация приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности»;

- вопросы организации и проведения оценки регулирующего воздействия;

- меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;

- внедрение информационных технологий в деятельность органов власти;

- развитие механизмов нормотворчества;

- развитие сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

В качестве спикеров в работе конференции выступили представители Минэкономразвития России, Правительства Рязанской области, Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, МЧС России, проектного офиса приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», Аналитического центра «Форум».