Бесплатный онлайн-проект для молодых российских исследователей по вовлечению в проектную технологическую деятельность и технологическое предпринимательство в Смоленской области

Ассоциация Акселераторов и Бизнес-инкубаторов разработала и проводит с 15 сентября 2022 года на постоянной основе бесплатный онлайн-проект для молодых российских исследователей по вовлечению в проектную технологическую деятельность и технологическое предпринимательство.

20.09.2022

Онлайн-проект доступен с 15 сентября 2022 года в сети интернет для регистрации и участия в нём по адресу https://umnik.info/. Присоединиться к проекту можно в любую дату, начиная с 15 сентября.

На первом этапе проекта для участников с 15 сентября по 31 декабря 2022 года будут доступны (без ограничения количества участников):
• бесплатный онлайн-курс по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям (с получением сертификата о прохождении курса)
• бесплатные вебинары-консультации по участию в программах «УМНИК», «Студенческий стартап»,
• бесплатные вебинары по инфраструктуре поддержки инноваций и предпринимательства в России,
• бесплатные индивидуальные консультации для авторов инновационных проектов.

Истории успеха: в 2021 году победителями программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям в Смоленской области стали 11 проектов:

– Анодина Ольга Дмитриевна разработка технологии для регенерации трансформаторного масла адсорбционным методом.
Беляков Павел Валерьевич  разработка цифровой антенной решётки с высокоскоростной обработкой данных.
Блинов Александр Олегович  разработка звена экзоскелета переменной длины с управляемой жесткостью на основе магнитореологической среды.
Вайтеленок Лариса Витальевна  разработка комплекса цифровой релейной защиты объектов электроэнергетики с использованием малогабаритных дистанционных измерительных преобразователей тока.
Герц Андрей Александрович  разработка метода люминесцентного анализа качества и прогнозирования характеристик ячменного и овсяного солода.
Гондоров Дмитрий Андреевич  разработка бесконтактного прецизионного потенциометра.  Зинченко Кирилл Александрович - Разработка устройства измерения влажности бумажной пропитанной изоляции.
Клямеров Константин Павлович  разработка программно-аппаратного комплекса для определения параметров SPICE-модели МОП-приборов.
Орлова Ирина Юрьевна  разработка технологии обогащенных масличными культурами и меланжем коагулированным полуфабрикатов из мяса птицы направленного действия.
Петухова Екатерина Михайловна  разработка прибора для исследования алтьтернативных и химических источников энергии.
Попко Екатерина Сергеевна  разработка биотехнической системы для оценки мышечных состояний на основе электроимпедансной миографии.

Онлайн-проект разработан в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Наука и университеты», национальной программы «Цифровая экономика», федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Подписывайтесь на группу Вконтакте для участников от Смоленской области: https://vk.com/umnik.smolensk