27.12.2018 17:34Просмотров: 0Заседание Совета по экономике и инвестициям при Администрации Смоленской области

27 декабря 2018 года под председательством заместителя Губернатора Смоленской области - начальника Департамента имущественных и земельных отношений Смоленской области А.А. Гусева состоялось заседание Совета по экономике и инвестициям при Администрации Смоленской области.

Был рассмотрен вопрос о проекте Стратегии социально-экономического развития Смоленской области до 2030 года (далее – проект Стратегии). С докладом выступил начальник Департамента экономического развития Смоленской области А.А. Титов.

Проект Стратегии разработан во исполнение Федерального закона «О стратегическом планировании в Российской Федерации» (от 28.06.2014  № 172-ФЗ), относится к документам целеполагания и служит инструментом, обеспечивающим координацию всей системы планов и программ социально-экономического развития, разрабатываемых и осуществляемых органами исполнительной власти Смоленской области, предусматривает формирование целей, задач и мер по развитию региона.

Проект Стратегии прошел общественные обсуждения. Все поступившие от органов исполнительной власти и экспертов предложения отражены в представленном на рассмотрение документе.

По итогам заседания Совет по экономике и инвестициям при Администрации Смоленской области принял решение одобрить проект Стратегии.

Дата последнего изменения 27.12.2018 17:36