ОРВ и экспертиза на муниципальном уровне

В муниципальных районах и городских округах Смоленской области осуществляется внедрение процедуры оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.
В соответствии с областным законом от 19.11.2014 № 156-з  "Об отдельных вопросах проведения органами местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, экспертизы муниципальных нормативных правовых актов" утверждены перечни муниципальных районов и городского округа, в которых проведение ОРВ проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов является обязательным.
Перечни включают в себя 11 муниципальных районов и 1 городской округ Смоленской области (по активным ссылкам осуществляется переход к разделам по ОРВ муниципалитетов):
Кроме того, в обязательном порядке процедуры ОРВ и экспертизы проводятся в городе Смоленске.

Дата последнего изменения 08-10-2018