04.12.2018 18:17Просмотров: 137Внесены изменения в дорожную карту по содействию развитию конкуренции в Смоленской области на 2015 – 2018 годы

Распоряжением Губернатора Смоленской области от 26.11.2018 № 1692-р внесены изменения в распоряжение Губернатора Смоленской области от 29.12.2015 № 1570-р «О внедрении в Смоленской области стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации».

Изменения разработаны в целях уточнения плана мероприятий «дорожной карты» по содействию развитию конкуренции в Смоленской области на 2015-2018 годы в части, касающейся рынка  услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства, рынка услуг перевозок пассажиров наземным транспортом, рынка молочной продукции, а также системных мероприятий по развитию конкурентной среды в части совершенствования процессов управления объектами государственной собственности Смоленской области, стимулирования новых предпринимательских инициатив за счет проведения образовательных мероприятий, обеспечивающих возможности для поиска, отбора и обучения потенциальных предпринимателей, создания институциональной среды, способствующей внедрению инноваций и увеличению возможности хозяйствующих субъектов по внедрению новых технологических решений.

Изменения внесены на основании предложений, поступивших от органов исполнительной власти Смоленской области, ответственных за реализацию мероприятий по развитию конкуренции на приоритетных и социально значимых рынках Смоленской области, а также за реализацию системных мероприятий по развитию конкурентной среды в Смоленской области.

Дата последнего изменения 04.12.2018 18:32