19.12.2018 11:44Просмотров: 50Проведена серия обучающих семинаров с муниципалитетами области по вопросам содействия развитию конкуренции

13 и 18 декабря 2018 года Департамент экономического развития Смоленской области  совместно с Управлением Федеральной антимонопольной службы по Смоленской области провели серию  обучающих семинаров с органами местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области по теме: «Реализация Указа Президента Российской Федерации от 21.12.2017 № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» в Смоленской области».

На обучающих семинарах были рассмотрены следующие вопросы:

1. О реализации Указа Президента Российской Федерации от  21.12.2017          № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции»в Смоленской области доложили начальник Департамента экономического развития Смоленской области Титов Алексей Александрович и  заместитель начальника Департамента экономического развития Смоленской области Гончарова Маргарита Олеговна.

2.  О создании и организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства. Антимонопольный комплаенс рассказала руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Смоленской области Акжитова Нина Александровна.

3. О рейтинговании муниципальных образований Смоленской области в части их деятельности по содействию развитию конкуренции выступила начальник отдела мониторинга бизнес-климата экономического развития Смоленской области Башмакова Анна Алексеевна.

В работе семинара приняли участие представители органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Смоленской области, ответственные за реализацию мероприятий, направленных на содействие развитию конкуренции в муниципалитетах области.

В рамках обучающего семинара участники мероприятия обменялись полезными мнениями, обсудили вопросы по реализации в регионе положений Указа Президента Российской Федерации от 21.12.2017 № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции», а также исполнения перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Государственного совета Российской Федерации по вопросам развития конкуренции 5 апреля 2018 года  от 15.05.2018 №Пр-817ГС.

Дата последнего изменения 19.12.2018 12:01