27.12.2018 10:13Просмотров: 33Применение риск-ориентированного подхода при осуществлении регионального государственного контроля в отношении установленных предельных размеров платы за проведение технического осмотра транспортных средств

В целях реализации положений статьи 8.1 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», а также постановления Правительства Российской Федерации от 17.08.2016 № 806 «О применении риск-ориентированного подхода при организации отдельных видов государственного контроля (надзора) и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» 26 декабря 2018 года постановлением Администрации Смоленской области № 926 внесены изменения в Порядок осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области государственного регулирования цен (тарифов) на товары (услуги) на территории Смоленской области, относящегося к полномочиям Департамента экономического развития Смоленской области, утвержденный постановлением Администрации Смоленской области от 31.10.2017 № 715, в части применения риск-ориентированного подхода при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в области государственного регулирования цен (тарифов) на товары (услуги) в отношении установленных предельных размеров платы за проведение технического осмотра транспортных средств.

Указанными выше изменениями устанавливаются критерии отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к определенной категории риска при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в области государственного регулирования цен (тарифов) на товары (услуги) в отношении установленных предельных размеров платы за проведение технического осмотра транспортных средств, а также периодичность проведения плановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в зависимости от присвоенной категории риска.

Кроме того, устанавливается последовательность действий по принятию решения об отнесении деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к определенной категории риска.

Дата последнего изменения 27.12.2018 10:21