12.12.2018 15:10Просмотров: 61Наблюдательный совет НО «Фонд развития моногородов» одобрил ряд изменений по финансированию инвестиционных проектов, реализуемых в моногородах, предусмотрев процентную ставку по займу 0% годовых

Наблюдательный совет НО «Фонд развития моногородов» одобрил решение о внесении изменений в Положение о содействии в подготовке и (или) участии НО «Фонд развития моногородов» в финансировании инвестиционных проектов моногородов Российской Федерации.

Принятые изменения существенно расширят доступ инвесторов к мерам поддержки НО «Фонда развития моногородов», а именно:

- срок займа будет увеличен с 8 до 15 лет;

- доля участия НО «Фонда развития моногородов» в финансировании проектов увеличиться с 40 до 80%;

- минимальный размер участия НО «Фонда развития моногородов» в финансировании инвестиционных проектов снизится со 100 до 10 млн. рублей;

- для инвестиционных проектов сумма займа НО «Фонда развития моногородов», по которым не превышает 250 млн. рублей, будет установлена процентная ставка 0% годовых, при условии предоставления в качестве единственного обеспечения банковской гарантии и/или гарантии Корпорации МСП/ МСП Банк и/или гарантии ВЭБ РФ;

- срок рассмотрения заявок на предоставление займа сократится с 65 до 35 рабочих дней.

Вышеуказанные изменения позволят резидентам территории опережающего социально-экономического развития «Дорогобуж» получать под максимально выгодные условия заемные средства, предоставляемые НО «Фонда развития моногородов», для реализации инвестиционных проектов.

Дата последнего изменения 12.12.2018 16:10