29.05.2019 09:45Просмотров: 63Конкурсы, проводимые Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в 2019 году

Разработка и внедрение передовых технологий — факторы, определяющие лидерство государства в мире и высокий уровень жизни его населения. Стартапы, институты развития, частные инвесторы, технопарки, бизнес-инкубаторы и другие элементы инновационной инфраструктуры формируют национальную инновационную систему. На сегодняшний день Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) является одним из важных элементов инновационной системы России. Он оказывает финансовую поддержку молодым ученым и малым предприятиям, которые занимаются научными разработками с высоким потенциалом коммерциализации. Это первый шаг на пути от идеи до ее реализации, к успеху отдельно взятого предприятия и государства в целом. Ключевой целью деятельности Фонда содействия инновациям является поддержка инновационного бизнеса от самых ранних стадий до организации производства и коммерциализации наукоемкой продукции.

Результатами деятельности Фонда содействия инновациям являются появление новых инновационных продуктов на рынке, увеличение числа успешно работающих предприятий и объектов интеллектуальной собственности.

Фонд содействия инновациям реализует программы, направленные на создание новых и развитие действующих высокотехнологичных компаний, коммерциализацию результатов научно-технической деятельности и вовлечение молодежи в инновационный процесс. Грантовая поддержка малого наукоемкого бизнеса и молодых ученых позволяет инноваторам довести свои разработки от научной идеи до производства востребованной рынком продукции, привлекательной как для отечественных, так и для зарубежных инвесторов.

Фонд содействия инновациям принимает участие в выставках инновационных проектов, инвестиционных и венчурных ярмарках, а также других мероприятиях в области продвижения высоких технологий, инноваций, инвестиционных проектов в научно-технической сфере. Ежегодно Фонд содействия инновациям выступает соорганизатором Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» — крупнейшего инновационного форума в России. Развивая молодежное инновационное творчество, Фонд содействия инновациям не только реализует конкурс «Поддержка ЦМИТ», но также сотрудничает с сетью детских технопарков «Кванториум», образовательным центром «Сириус», фондом «КАПИТАНЫ».

С актуальной информацией о конкурсах, проводимым Фондом содействия инновациям в 2019 году можно ознакомиться по ссылке.

Дата последнего изменения 29.05.2019 10:17