12.04.2019 12:14Просмотров: 10Совещание по организации информационного статистического обеспечения мониторинга реализации задач, установленных в Указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2017 г. № 204

12 апреля начальник Департамента экономического развития Смоленской области А.А.Титов и первый заместитель начальника Департамента В.Д.Кожевников приняли участие в совещании по организации информационного статистического обеспечения мониторинга реализации задач, установленных в Указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2017 г. № 204.

Совещание проводилось Федеральной службой государственной статистики (Росстат) в формате видеоконференцсвязи.

В совещании приняли участие руководители экономических ведомств регионов России.

В рамках совещания обсуждались вопросы включения в Федеральный план статистических работ показателей 12 национальных проектов, а также показателей 65 федеральных проектов. Кроме того, затрагивались проблемы разработки методик расчета показателей национальных и федеральных проектов, а также согласование методик, разрабатываемых другими субъектами официального статистического учета.

Особое внимание было уделено вопросам информационного статистического обеспечения мониторинга показателей оценки эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации по достижению целей, установленных данным Указом.

Подводя итоги совещания, представители Росстата РФ подчеркнули, что в настоящее время проводится работа по разработке методик расчета показателей, которые будут утверждены Правительством Российской Федерации.

Дата последнего изменения 12.04.2019 12:16