12.02.2020 10:48Просмотров: 51Программа поддержки «газелей»

Департамент экономического развития Смоленской области уведомляет, что Паспортом национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утвержденным президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам (протокол от 24 декабря 2018 г. № 16), предусмотрены мероприятия, направленные на оказание поддержки быстрорастущим высокотехнологичным, инновационным субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) — «газелям».

В рамках программы поддержки «газелей» к рассмотрению принимаются заявки компаний, соответствующих следующим критериям:
- компания является субъектом МСП;
- компания осуществляет деятельность не менее 3 лет;
- среднегодовой темп роста выручки компании за 3 последних года составляет не менее 20%;
- вид деятельности компании соответствует приоритетным отраслям Программы стимулирования кредитования субъектов МСП (сельское хозяйство; обрабатывающее производство; производство и распределение электроэнергии, газа и воды; строительство; транспорт и связь; туристская деятельность; здравоохранение; сбор, обработка и утилизация отходов, отрасли экономики, в которых реализуются приоритетные направления развития науки, технологий и техники в Российской Федерации. Полный перечень кодов ОКВЭД находится по адресу https://corpmsp.ru/bankam/programma_stimulir/);
- компания имеет документы, подтверждающие ее права на результаты интеллектуальной деятельности.

Заявки на участие в программе поддержки «газелей» можно подать, используя АИС Мониторинг МСП (https://monitoring.corpinsp.ru/#gazelle/registration).

Дата последнего изменения 12.02.2020 11:42