29.03.2019 14:08Просмотров: 17О противодействии некачественным продуктам питания

В целях укрепления межведомственного взаимодействия, в рамках работы Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Смоленской области, аппаратом Комиссии проделана работа в результате которой между Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям и Департаментом Смоленской области по образованию и науке, Департаментом Смоленской области по здравоохранению, Департаментом Смоленской области по социальному развитию подписаны Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве при осуществлении мониторинга качества и безопасности пищевой продукции животного происхождения, закупаемой (поставляемой) в образовательные организации, в областные государственные учреждения здравоохранения и социальные учреждения Смоленской области.

Необходимость подобного контроля со стороны профильной организации обусловлена тем, что зачастую у работников учреждений нет возможности осуществить полноценный входной контроль поступающей продукции.

В рамках данных Соглашений специалисты Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям будут производить отбор образцов и мониторинг поступившей продукции животного происхождения, что позволит исключить возможность попадания некачественных продуктов на столы образовательных и социальных учреждений, а также областных государственных учреждений здравоохранения.
Информация о полученных результатах будет направляться в указанные Департаменты для принятия оперативных решений в отношении недобросовестных поставщиков, продукция которых не отвечает показателям качества и безопасности.

Соглашение 1

Соглашение 2