09.06.2020 14:54Просмотров: 98Министерством экономического развития опубликован Реестр социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО)

Министерством экономического развития опубликован Реестр социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО), которым будут предоставлены дополнительные меры поддержки из-за распространения коронавирусной инфекции в соответствии перечнями поручений Президента Российской Федерации по итогам встречи с участниками общероссийской акции «Мы вместе» 30 апреля 2020 г. и совещания о санитарно-эпидемиологической обстановке в Российской Федерации, состоявшегося 11 мая 2020 г.

Реестр сформирован по поручению Президента России, в него вошли СОНКО-получатели субсидий бюджетов всех уровней, грантов Президента Российской Федерации, поставщики и исполнители социальных услуг.

Данные в реестр представлены органами исполнительной власти регионального и федерального уровня, органами местного самоуправления, Минюстом России и Фондом президентских грантов. Всего в реестре более 24 тыс. записей.

Минэкономразвития обращает внимание, что данные реестра будут верифицированы и дополнены после поступления уточненных данных в Минэкономразвития России в официальном порядке.

Организациям, которые соответствуют необходимым критериям, но не включены в реестр, следует обращаться в орган исполнительной власти, который предоставил им государственную финансовую поддержку в период с 1 января 2017 г. по 1 апреля 2020 г., или в Фонд президентских грантов. Также следует поступить СОНКО, которые обнаружили некорректную информацию о себе.

Если подтвердится факт ошибки, то  указанный орган исполнительной власти  должен направить в Департамент экономического развития Смоленской области дополнение или корректировку к реестру официальным письмом. Данная информация будет направлена в Минэкономразвития России.

О порядке и возможности получения мер поддержки для организаций, вошедших в реестр, см. инструкцию("Как воспользоваться предусмотренными мерами поддержки")

Обратная связь для банков sonko@economy.gov.ru.

Дата последнего изменения 09.06.2020 15:07