Меры поддержки проектов государственно-частного партнерства

В рамках реализации подпрограммы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Смоленской области" областной государственной программы "Экономическое развитие Смоленской области, включая создание благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата", утвержденной Постановлением Администрации Смоленской области от 08.11.2013 N 894 (ред. от 23.10.2020) оказывется поддержка проектов государственно-частного партнерства:

- оказание содействия заинтересованным инициаторам инвестиционных проектов в получении необходимой информации о возможных формах сотрудничества на принципах государственно-частного партнерства и обеспечение возможности организации взаимодействия инвесторов с государственными институтами развития;
- оказание содействия внедрению организационных и экономических механизмов, разработанных в ходе реализации в Смоленской области государственной политики развития государственно-частного партнерства;
- создание условий для реализации на территории Смоленской области инвестиционных проектов на принципах государственно-частного партнерства;
- определение возможности включения проектов государственно-частного партнерства в программные документы (программы и стратегии развития Смоленской области).

От уплаты налога на имущество организаций освобождаются организации, реализующие на территории Смоленской области проекты на основании концессионных соглашений, соглашений о государственно-частном партнерстве, заключенных со Смоленской областью, направленных на создание и (или) реконструкцию объектов здравоохранения:

Закон Смоленской области от 30.11.2011 N 114-з «О налоговых льготах» (часть 5 и 6 статьи 1)

Основные разделы

Услуги и сервисы