Информация об ОРВ и экспертизе

18.04.2019 11:35Просмотров: 0Установлены общие требования к правовым актам, определяющим в соответствии с бюджетным законодательством порядок предоставления юридическим и физическим лицам грантов в форме субсидий

Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2019 года № 322 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам и муниципальным правовым актам, устанавливающим порядок предоставления грантов в форме субсидий, в том числе предоставляемых на конкурсной основе» установлены общие требования к правовым актам, определяющим в соответствии с бюджетным законодательством порядок предоставления юридическим и физическим лицам грантов в форме субсидий.

Правовые акты должны содержать в том числе:

- общие положения о предоставлении грантов (в частности, категории получателей грантов или критерии отбора для получателей грантов);

- порядок проведения отбора лиц для предоставления им грантов (в т.ч. основания для отказа в участии в отборе, в том числе в случае несоответствия участника отбора определенным требованиям);

- условия и порядок предоставления грантов (в числе прочего основания для отказа в предоставлении гранта);

- требования к отчетности;

- порядок осуществления контроля за соблюдением целей, условий и порядка предоставления грантов.

Постановление Правительства Российской Федерации от 27 марта 2019 года № 322 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам и муниципальным правовым актам, устанавливающим порядок предоставления грантов в форме субсидий, в том числе предоставляемых на конкурсной основе».