10.10.2017 11:25Просмотров: 6Всероссийский форум "Оценка регулирующего воздействия – путь к умному регулированию"

5 октября 2017 года состоялся Всероссийский Форум "Оценка регулирующего воздействия – путь к умному регулированию", в котором приняли участие представители Минэкономразвития России, представители уполномоченных органов по оценке регулирующего воздействия субъектов Российской Федерации, в том числе Департамента экономического развития Смоленской области, а также представители общественных организаций, представляющие интересы бизнес-сообщества.
В рамках работы Форума рассмотрены вопросы интеграции новых механизмов оценки регулирующего воздействия в процедуру принятия управленческих решений на территории всех субъектов Российской Федерации, организации эффективного взаимодействия с общественными организациями, представляющими интересы бизнес-сообщества, новеллы "умного регулирования", а также организована эффективная площадка по обмену опытом регионов в целях совершенствования проведения ОРВ.
Внимание участников Форума было привлечено к основным задачам и перспективам развития института оценки регулирующего воздействия.
В рамках Форума состоялось заседание рабочей группы по вопросам взаимодействия с субъектами Российской Федерации при Консультативном совете по оценке регулирующего воздействия при Министерстве экономического развития Российской Федерации, центральными вопросами которой стали вопросы рассмотрения предложений субъектов Российской Федерации о внесении изменений в федеральное законодательство об оценке регулирующего воздействия регионального и муниципального уровней, существующие коллизии и пробелы, а также вопрос, посвященный формированию рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации за 2017 год.

Дата последнего изменения 10.10.2017 11:34