13.12.2018 15:53Просмотров: 36Тренинг «Риск - ориентированный подход в контрольно-надзорной деятельности на региональном и муниципальном уровнях в Российской Федерации»

Начальник Департамента экономического развития Смоленской области А.А. Титов выступил с приветственным словом на открытии тренинга «Риск - ориентированный подход в контрольно-надзорной деятельности на региональном и муниципальном уровнях в Российской Федерации» проекта Совета Европы «Защита прав предпринимателей в Российской Федерации от коррупционных практик на муниципальном уровне» - ПРЕКОП II.

Интерактивный тренинг «Риск-ориентированный подход в контрольно-надзорной деятельности на региональном и муниципальном уровнях в Российской Федерации» является первым в серии тренингов, направленных на повышение эффективности контрольно-надзорных мероприятий территориальных подразделений федеральных контрольно-надзорных органов, а также региональных и муниципальных контрольно-надзорных органов, с учетом последних изменений в российском законодательстве и в соответствии с международными стандартами и лучшими практиками.

Тренинг построен на сочетании таких форм работы, как презентации, дискуссии, выполнение практических упражнений и разбор реальных кейсов. Участники тренинга:

• узнали о последних тенденциях в сфере проверок и иных контрольно-надзорных мероприятий, особенно в части применения риск-ориентированного подхода;
  • изучили эффективные меры по предотвращению коррупции на основе лучшей международной и российской практики;
  • потренировались применять изученные инструменты на практике в различных сферах регулирования;
  • обсудили имеющийся опыт, обменяться мнениями и внести вклад в дальнейшее совершенствование способов организации и проведения проверок.

В работе тренинга приняли участие: представители института Уполномоченных по защите прав предпринимателей, представители Департамента экономического развития Смоленской области, представители территориальных подразделений федеральных контрольно-надзорных органов, а также региональных и муниципальных контрольно-надзорных органов из 4 пилотных регионов проекта, включая регион проведения мероприятия – Смоленскую область.

Дата последнего изменения 13.12.2018 16:02