02.11.2017 10:48Просмотров: 7Состоялось заседание проектного комитета по направлению «Моногорода»

1 ноября 2017 года состоялось заседание проектного комитета по направлению «Моногорода» под председательством руководителя Представительства Администрации Смоленской области при Правительстве Российской Федерации А.А. Корчина. На заседании проектного комитета был рассмотрен вопрос о целесообразности (нецелесообразности) заключения соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Дорогобуж»  с обществом с ограниченной ответственностью «Завод композитных труб» в целях реализации инвестиционного проекта «Строительство завода по производству стеклопластиковых труб в г. Дорогобуж Смоленской области».

В результате реализации проекта ООО «Завод композитных труб» планирует выпускать, используя композиционный материал, высококачественные одно-, двух- и трехслойные стеклопластиковые трубы, которые найдут широкое применение в индивидуальном жилищном строительстве, мероприятиях по мелиорации, коммунальной сфере, деятельности МЧС, нефтяной и газовой промышленности. Объем инвестиций данного проекта составит 622 млн. рублей. В рамках реализации проекта будет создано 180 рабочих мест.

По итогам заседания проектный комитет принял решение о целесообразности заключения соглашения с ООО «Завод композитных труб».

Дата последнего изменения 02.11.2017 10:51