ЕГАИС

10.11.2017 14:29Просмотров: 10Информация о подключении к ЕГАИС

Уважаемые лицензиаты!

Информация о подключении к ЕГАИС
Уважаемые лицензиаты, напоминаем Вам, что с 1 июля 2017 года организации розничной торговли  обязаны представлять в ЕГАИС сведения о розничной продаже  алкогольной продукции в сельских поселениях.

На портале egais.ru размещены все необходимые видео-инструкции по установке и подключению программного обеспечения, видеозаписи проводимых Росалкогольрегулированием по данному вопросу совещаний с участниками рынка как на уровне субъектов Российской Федерации, так и на федеральном уровне, техническая документация, описание процесса документооборота, нормативно правовые акты и их проекты.

Практика подключения к  системе ЕГАИС показывает, что процесс подключения и отладки занимает определенное время, и не может быть произведен в последний момент.

Департамент экономического развития Смоленской области рекомендует начать передавать в ЕГАИС данные о маркируемой алкогольной продукции в тестовом режиме заранее.